Auction 82
82-1967 Champagnach,M.
Voyage autour du monde, contenant la description Geographique et Pittoresque des divers Pays... Illustre de 22 gravures par MM.Rouargue freres. Paris, Morizot o.J. 4°. Mit Front. u. 21 gest., tls. kolor. Tafeln. VIII, 645 S., 1 Bl. Hldr. mit verg. Rtitel. (Berieb. u. best.). - Stock u. braunfl.