Auktion 132
132-1963 Brieföffner
Schätzpreis: D 100,00 € | Zuschlag: 240,00 €
in Form eines Hirschfängers, Firma Ackermännchen Mitte 20. Jh. Geschnitzter Beingriff mit fein ausgearbeitetem, kauerndem Rotwild, vergoldete Parierstange in Form von Hufen mit Eichenmotiv, verchromte Klinge mit geätztem und farbig bemaltem Jagdmotiv. Länge 27,5 cm. - Kleiner Riss im Griff.
Schätzpreis: D 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 100,00 € Verkauft für: 240,00 €