Auction 99
99-195 Antiphonar.
2 Bl. Pergamenthandschriften mit einem Choral aus einem griechischen Antiphonar, um 1420. Blgr. je ca. 43 x 30 cm, Schriftspiegel ca. 33 x 21 cm. Zusammen gebunden. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schrift in Schwarz u. etw. in Rot, mit zus. Schmuckinitialen in Rot und Blau u. Quadratnoten auf 9 roten Notenlinien. - Alters- u. Gebrauchsspuren.