Auktion 66
66-1931 Bilderlexikon (der Erotik).
Hrsg. vom Institut für Sexualforschung. 4 Bde. Wien u. Lpz., Vlg. für Kulturforschung 1928-1931. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. (Tls. fleckig u. berieb.).
Standardwerk. - I. Kulturgeschichte. - II. Literatur und Kunst. - III. Sexualwissenschaft. - IV. Ergänzungsband. - Tls. Gebrauchsspuren.