Auktion 62
62-193 Friedrich August von Sachsen etc.
Quittung der Rentkammer über 12 Taler Musikanten-Pacht-Gelder, bezahlt von Carl Cristoph Wendt, Schul-Verwalter zu Grimma. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Leipzig, 17. Mai 1745. 4°. 1 Bl., einseit. beschrieben, gefalt. Mit Unterschrift des Rentkammer-Meisters Gottfried Philipp Wiedemann und Siegel (dieses mit Fehlstellen). - Etw. gebräunt u. fleckig.