Auktion 98
98-1929 Epiktet.
Manuale et sententiae. Utrecht, Broedelet 1711. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 9 (von 10) Bl., 151, 124, 152 S., 30 Bl. (Index). Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Schweiger S. 106. Dibdin I, 515: The edition is a valuable and critical one. - Erste von Adrian Reland besorgte Ausgabe. - Fehlt das Bl. **/2 in den Vorstücken (dafür Bl. */2 doppelt eingebunden). Tls. stockfleckig u. wasserrandig. Exlibris.