Auktion 104
104-1928 Bojanus,C.
Die Homöopathische Therapeutik in ihrer Anwendung auf die operative Chirurgie. Stgt., Steinkopf 1880. Gr.8°. Mit einigen Textabb. u. zahlr. Tabellen im Text. 432 S. Mod. Hldr.
Zum Autor vgl. Tischner S. 773. Nicht bei Haehl. Einzige Ausgabe, selten. - Leicht gebräunt, St.a.T.