Auction 70
70-1917 Erotika.
Boudoirszene mit zigaretterauchendem Frauenakt auf einem Divan. Tuschzeichnung in Blau v. Manni Grosze, ca. Mitte 20. Jh. 20 x 16 cm. Sign. Wohl mont. Im rahmenlosen Glasbildhalter. - Etw. fleckig, mit Befestigungssp. in den Ecken u. im Rd.