Auktion 76
76-1908 Herder,J.G.
Von der Gabe der Sprachen am ersten christlichen Pfingstfest. Riga, Hartknoch 1794. 8vo. 150 S., 1 Bl. (Verlagsanzeigen). Neuerer Hldr. vergold. Rtitel auf Schildchen (Rücken etwas verblasst).
Goedeke IV/1, 732, 89; Wilpert/Gühring 64; Günther 752; Schulte-Strathaus 62; Slg. Borst 712. - - Etwas stockfleckig, Besitzeintrag von alter Hand auf Titel.