Auktion 91
91-19 Ars rhetoricae
libri III. ... Ffm., Wechels Erben, C.Mame u. J.Aubry 1584. Mit Druckermarke a.T. 341 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und verg. Rtitel. (Bezug etwas brüchig, leicht berieb. u. best.).
VD16 A 3345. Adams A 1734. - Teil der frühen Werkausgabe "Ta heuriskomena (Graece). Opera quae exstant" (insg. 11 Bde.), besorgt von Friedrich Sylburg (1536-1596). "Die Theile sind nur mit einzelnen Tit. erschienen u. nicht gezählt" (Ebert 1114). - Leicht gebräunt, leicht fleckig. - Exlibris.