Auction 79
79-1892 Baiser, Le.
Etude litteraire et historique. Nancy, Berger-Levrault 1888. Gr.8°. Mit 7 Holzschn.-Vign. XV, 316 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (sign.: "Conleu") mit Rverg., Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Tls. etw. berieb. u. best., Gelenke leicht angebrochen).
Vicaire I, 169. - Umfangreiche Studie zur Kulturgeschichte des Kusses und des Küssens. Nr. 183 v. 300 (GA: 315) Ex. auf Papier de Hollande. - Tls. leicht stockfleckig. - Exlibris.