Auktion 101
101-1892 Schinz,H.R.
Naturgeschichte und Abbildungen der Reptilien... Schaffhausen, Brodtmann 1833. Fol. Mit lithogr. Titel u. 70 (von 102) lithogr. Taf. 2 Bl., 160 (von 240) S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. etw. beschäd.).
Nissen 3671. In 17 Lieferungen ersch. - Ohne die Taf. 32-33 u. 73-102, sowie die Texts. 161-240. Etw. fleckig u. tls. wasserrandig, einige Tafeln lose.