Auction 60
60-1881 Urania.
Taschenbuch auf das Jahr 1844-45. Neue Folge, 6.-7. Jg. Lpz., Brockhaus 1844-45. Mit 2 gest. Portr. 2 Bl., 371 S.; 2 Bl., 423 S. (Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. u. einf. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rckn. des Pbds. fehlt, etw. angestaubt).
Köhring 163. Goed VIII,74. - Mit Erstdrucken von Karl Gutzkow, A. v. Sternberg, T. Mügge, W. Martell, W.Alexis, L.Schücking u. a. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.