Auktion 54
54-187 Partlicius v. Spitzberg,S.
Pictura justitiae et amicitiae viris ampliß. prudentiß. Consultiß. clariß. DN consulti, totique Lipsensium Reipub. Senatori ordini ... Einblattdruck mit 2 in den Text eingedruckten Holzschnitten (Justitia, Amicitia). Erfurt, J.Saxonis 1624. 37,5 x 29,5 cm. Unter Passep. mont.
Geglätt. Falze. Stockfl. u. etw. gebräunt, tls. Einr. u. Randläs. - Sehr selten.