Auktion 107
107-1866 Gavin,A.
Die enthüllten Geheimnisse des Beichtstuhls, oder die Betrügereien der Pfaffen und Mönche in Spanien. Stgt., Brodhag 1830. 356 S., 6 Bl. (Anzeigen). Leicht läd. Pp. d. Zt.
Hayn-G. II, 508. Fromm 10549. - Mehrfach aufgelegter scharfer Angriff des Antonio Gavin (1682-1750) auf die katholische Kirche. - Mit Auszügen aus "Le passepartout de l'église romaine". - Braunfleckig, etw. gebräunt.