Auction 104

104-1858

Bibliothek der deutschen Medizin und Chirurgie.

1. u. 2. Jg., jeweils 6 Hefte und 2 Ergänzungshefte in 6 Bdn. Hrsg. v. Friedreich,J.B. u. A.K.Hessselbach. Würzburg, Strecker 1828-29. Pbdbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Best., tls. beschabt).

Kirchner 3881. - "Die Bibliothek der deutschen Medicin und Chirurgie liefert gedrängte Auszüge aller neu erscheinenden größeren und kleineren Werke über Medicin, Chirurgie und Geburthilfe. - OU mit eingebunden. Tls. fl., tls. leicht gebräunt u. feuchtigkeitswellig. - Dabei: Medicinisch-chirurgische Zeitung. 14. Jg. Nr. 33-34, 38, 41-43, 46. Innsbruck, Rauch u. Lpz. Köhler 1803. Ohne Einband. - Kampfmüller,W.A. Materia chirurgica... Kassel, Hotop 1843. - Sammelband mit 8 medizinischen Hochschulschriften v. 1806-08. - Tls. mit Gebrauchssp.

Bibliothek der deutschen Medizin und Chirurgie. | Bild Nr.1