Auktion 85
85-1854 Historisches Taschenbuch
für das Jahr 1789 enthaltend die Geschichte des siebenjährigen Krieges in Deutschland von J.W.v. Archenholtz. Bln., Spener (1788). 12°. Mit 12 Monatskupfern, 5 gest. Porträts, 4 kolor. Uniformtaf. u. 1 kolor. gest. Faltkarte. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Nicht bei Köhring. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, die Faltkarte mit hinterl. Einriss.