Auktion 63
63-1851 Görres,J.v.
Teutschland und die Revolution. 2. Aufl. Teutschland (= Koblenz, Höscher) 1819. Tit., 212 S. Mod. Hldr.
Goed. VI, 205, 26. - Im Jahr der Erstausgabe veröffentl. Neudruck. - OU. (tls. stockfl. u. leicht knittrig) mit eingeb. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.a.T. Exlibris.