Auktion 105
105-1851 Linne,C.
Philosophia botanica in qua explicantur fundamenta botanica. Ed. secunda curante J.G.Gleditsch. Bln., Himburg 1780. Mit gest. Portrait u. 11 Kupfertaf. 3 Bll., 362 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Stafleu-C. 4760, 7; Pritzel 5426. - Fünfte Ausgabe, erstmals 1751. - Mit schematischen Kupfertafeln von Pflanzenteilen. - Tls. leicht stockfl.