Auktion 57
57-1850 Görges,W. (Hrsg.).
Deutscher Post-Almanach für das Jahr 1842. Brschwg., Otto (1841). Kl.8°. Mit 8 (davon 2 kolor.) lithogr. Taf. VI S., 1 Bl., 280 S. Pbd. d. Zt. (Leicht verzogen, etw. berieb. u. best.).
Köhring S. 96. - Der erste Jahrgang des Almanachs. Die beiden kolor. Taf. zeigen einen Königl. Hannoverschen Post-Beamten u. einen Herzogl. Braunschweigischen Postillon. - Etw. stockfleckig.