Auktion 107
107-1850 (Dreux,P.L.J.).
Essai sur l'Amour. Amsterdam (= Paris), o.Dr. 1783. 12°. 54 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. (Leicht berieb. u. best.).
Gay-Lemonnyer II, 166. Die seltene erste Ausgabe. - Titelbl. etw. stockfleckig, hs. Besitzverm. (dat. 1802) a.V.