Auction 87
87-1849 Ersch-Gruber.
Allgemeine Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. 3 Sektionen, 112 Bde. und Tafelband (zu 1 - 14) in zus. 113 Bände. Lpz. 1818-1853. 4°. Einige Bände mit Kupfertafeln. Stark lädierte Hldrbde. (Rücken tls. mit Fehlstellen, einige Bände fehlt d. Rckn.). Die 1. Sektion liegt mit 1-57 Bdn. - 2. Sektion mit Bd. 1-30. - - 3. Sektion Bd. 1-25 (Phyxios).