Auction 134
134-1847 De la Harpe,J.F. u. R.Perin.
Estimate: 60,00 €
Abrege du cours de litterature. 2 Bde. Paris, Painparre 1821. 2 Bl., VI, 416 S., 1 Bl.; 2 Bl., 451 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig, hs. Besitzverm. (dat. 1821) a.V. - Dabei: De Chenier,M.J. Tableau historique de l'etat et des progres de la litterature francaise depuis 1789. 2. ed. Paris, Maradan 1817. - Zus. 3 Bde.
Estimate: 60,00 € Your bid: