Auktion 70
70-1842 Systematische Bilder-Gallerie
zur allgemeinen deutschen Real-Encyclopädie in lithographirten Blättern. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1827. 4°. Mit 4 lith. Tit. u. 193 (statt 226) lithogr. Taf. Zwischentit. und Taf.-Verzeichnis. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. beschabt, berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren.