Auktion 133
133-1841 Fischerkugeln.
Schätzpreis: D 150,00 € | Zuschlag: 100,00 €
20. Jh. Zwei Kugeln, grünes Glas, jeweils eingeflochten in Netz, Altersspuren. - Ungewöhnlich groß: D ca. 28 und 30 cm. Die grünen, weißen und braunen Kugeln hielten die Fischernetze an der Wasseroberfläche. Sie wurden in kunstvoll geknoteten Beuteln (Sisal) eingeschlagen.
Schätzpreis: D 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 150,00 € Verkauft für: 100,00 €