Auction 133
133-1839 Rollbild (Patua).
Estimate: R 100,00 € | Sold for: 65,00 €
Gouache auf Lwd., wohl Kambodscha um 1900. Ca. 154 x 78 cm.
Oben thront Buddha umgeben von betenden Göttern in einem Hof, darunter steht er auf der Himmelstreppe umgeben von Erleuchteten, unten weitere betende Menschen u. Mönche. Ähnlich dem tibetischen Thangka. - Stark gebräunt, einige Fehlstellen, im unteren Bereich Fehlstellen, längere Abrisse u. Beschabungen.
Estimate: R 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: R 100,00 € Sold for: 65,00 €