Auktion 96
96-1835 Zweig,P.
Images & Footsteps. Verona, Plain Wrapper Press 1971. Fol. Mit 5 Radierungen von Berta Moltke. 8 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Fileten in Opp.-Schuber.
Eines von 10 (GA 200) Ex. der Vorzugsausgabe aber ohne die Extrasuite der Radierungen. Impressum vom Autor und Künstler sign. - Printed on the handpress by Richard-Gabriel Rummonds in handset Bauer Horizon light type on handmade Umbria paper. The original etchings were pulled by Luciano Cristini. - Without the extra suite etchings.