Auktion 81
81-1829 Nora,A. de. (d.i. A.Noder).
Die Tanzprinzessin. Lpz.,Staackmann 1922. Kl.4°. Mit 12 Orig.-Radierungen (davon 10 auf Tafeln) von Karl M. Schultheiß. 90 S. Ohldr. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. berieb.).
Eins von 300 (Gesamtaufl. 330) numer. Exempl. Druckvermerk vom Autor sign. - Tls. vors. ger. fleckig, sonst sauberes Exempl.