Auktion 94
94-1823 Dunkelgrüner Ledereinband
des 19. Jh., mit reicher ornament. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Monogr.: T.P.), in braunem lederbezogenem Pp.-Schuber mit Blindpräg. u. grünen Ldr.-Intarsien. Kl.8°.
Tls. leicht berieb. u. best. - Enthält: Eckartshausen,(K.)v. Gott ist die reinste Liebe. Mein Gebeth und meine Betrachtung. Neueste, verm. Orig.-Ausg. Mchn., Lentner 1799. Mit gest. Front. u. Titelvign. 3 Bl., 280 S. - Dekorativer Einband und Schuber.