Auktion 86
86-1823 Silhouette, La.
Politique, satirique, artistique et financiere. Jgge. 1900-02 u. 1907 in 4 Bdn. Paris 1900-07. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. v. "Bobb". Hldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Gebrauchsspuren).
Vier Jahrgänge der wöchentlich ersch. Zeitschrift zu je 4 Seiten (1900-1902 jwls. mit farb. Titel-Illustr.). In Jg. 1907 fehlt wohl das erste Heft (beginnt mit 13. Januar). - Papierbedingt gebräunt, mehrere Bl. mit Einr.