Auktion 86

86-1812

Cham (d.i. A.de Noe).

Les Zouaves. Album. (Paris), Charivari (1859). 4°. Mit lithogr. Titel m. Vign. u. 29 (recte: 30) lithogr. Taf. - Beigebunden: Ders. Les Tortures de la Mode. Ebda. (1857). Mit 26 (inkl. Titel u. Widm.-Bl.) lithogr. Taf. - Ders. Fantasias. Ebda. Titel u. 30 lithogr. Taf. - Sowie: 39 weitere lithogr. Taf. aus versch. Folgen v. Cham bzw. Beaumont. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Gebrauchsspuren).

I. Bilderfolge anläßlich des franz.-ital. Krieges gegen Österreich. Tafel 29 doppelt num. - Versch. stark stock- bzw. braunfleckig, einige Taf. mit Randläs.

Cham (d.i. A.de Noe). | Bild Nr.1