Auktion 86
86-1807 Nick,F.
Die Hof- und Volks-Narren, sammt den närrischen Lustbarkeiten der verschiedenen Stände aller Völker und Zeiten. Aus Flögels Schriften und anderen Quellen. 2 Bde. Stgt., Scheible 1861. 12°. XVI, 640, VIII, 855 S. Ohlwdbde.
Hayn-Got. IX, 430. - Bd. 1: Hof- und Volksnarren, Possenreißer etc. Bd. 2: Närrische Lustbarkeiten, weltlich und geistlich. - Gebräunt u. stockfleckig. Exlibris.