Auktion 119
119-1807 Große Keramikbüste
wohl Lipp Mehring. Büste eines lachenden Kindes mit gelber u. grüner Farbfassung. Ungemarkt. Sockel innen bestossen nicht sichtbarer Bereich. H x B 29 x 26 cm.
Dabei: Wächtersbach sitzendes Kind Steinzeugfigur um 1910. Sitzendes Kind mit Traubendekor. Bodenmarke Wohlfahrts-Steingut, in Auftrag gegeben von Ihrer Königlichen Hoheit, der Großherzogin von Hessen und bei Rhein H: 10 cm Min. Craquele an der Lasur.