Auktion 119
119-1806 Fayence Zunftkanne der Bäcker.
Wohl Ludwigsburg 18.Jh. Fayencekrug mit Scharffeuerbemalung Darstellung zweier Engel ein bekröntes Medaillon tragend mit Brezelsymbol. Mehrfach leicht am Rand u. Stand best. Insgesamt guter wohl unrestaurierter Zust. H: 18 cm.