Auction 115
115-1806 Zimmermann,W.F.A. (d.i. C.G.Vollmer).
Der Erdball und seine Naturwunder. Populäres Handbuch der Physischen Geographie. Mischaufl. 4 Tle. in 5 Bdn. Bln., Hempel 1861-65. Mit farb. lithogr. Taf., farb. Ktn. u. zahlr. Abb. Lwdbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best., angestaubt) bzw. Hlwd. d. Zt. (Rckn. mit Bezugsfehlstellen, best. u. berieb.). - Stellenweise stockfl. u. etw. gebräunt. Exlibris.