Auktion 65
65-1800 Brun,R.
Le livre francais illustre de la Renaissance. Etude suivie du Catalogue des principaux livres a figures du XVI. siecle. Paris, Picard 1969. Mit zahlr. Abb. 322 S., 4 Bl. Illustr. Okart.
Kolb, Bibl. des frz. Buches im 16.Jhdt., S. 215: "Vorzügliche Publikation" (Ausg. von 1930). Verbesserte Neuausgabe. - Gutes Ex.