Auktion 125
125-1794 Code Napoleon
mit Zusätzen und Handelsgesetzen als Land-Recht für das Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Müller 1809. XXXIX, 763 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Kaspers S. 152. Erste Ausgabe. - Die Umarbeitung des Code Napoleon herrschte von 1810 bis 1900 als badisches Landrecht. - Tls. leicht fleckig, N.a.T.