Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-179

Holfelder,W. u. M.Neumann.

Schätzpreis: 120,00 €

Epitome seu synopsis summatim et succincte in periodis per periochas theoricas, de virtutibus theologicis fide, spe, & charitate...Prag 1732. Kl.4°. 6 Bl., 196 S., 2 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. berieb. u. best.).

Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Einige kl. Wurmspuren. - Dabei: Hoffmann,J.D. u. O.C.F.Wucherer. De Ivdicio Aedilito Wvrtembergico Vntergang Dicto...Tbg., Fues 1770. Kl.4°. 54 S. Umschl. d. Zt. - Tls. stockfl. - Zwei seltene Hochschulschriften.

Holfelder,W. u. M.Neumann. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €