Auktion 104:

  Auktion 104

104-179

Masen,J.

Schätzpreis: 150,00 €

Meditata concordia protestantium cum catholicis in una confessione fidei, ex s(acra) scriptura desumpta. 4 Tle. in 1 Bd. Köln, Busaeus 1662-65. Mit gest. Titel (in Pag.). 8 Bl., 125 S., 1, 6 Bl., 149 S., 8 Bl., 359 S., 8 Bl., 175 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Dünnhaupt 19.I.3, 19.II.2, 19.III.2, 19.IV.2. - Tl. 1 im dritten Druck, die anderen Teile im zweiten, bestimmbar an Hand der von Dünnhaupt gegebenen Unterscheidungsmerkmale. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. - Dabei: Cabassut,J. Notitia Conciliorvm Sanctae Ecclesiae. Lyon 1668. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Gebräunt u. stockfl. St.a.T. - Minucius,F. Octavius cum integris Woweri, Elmenhorstii, Heraldi & Rigaltii notis aliorumque hinc inde collectis. Rotterdam 1743. Prgt. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gebrauchsspuren).

Masen,J. | Bild Nr.1

Masen,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €