Auktion 93
93-1789 Reisiger,H.
Santa Caterina da Siena. Novelle. Bln., S.Fischer 1921. 4°. Mit 7 sign. Lithogr. v. Bruno Krauskopf. 53 S., 1 Bl. Ohprgt. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdeckeltit., Kopfgoldschnitt. (Leicht fl.).
WG 7. Erste Ausgabe. - Nr. 1 von 30 vom Künstler sign. Ex., innerhalb der Vorzugsausgabe v. 300 Ex. - Druckverm. vom Verf. signiert. - Papierbedingt leicht gebräunt u. knittrig.