Auktion 88
88-1787 Pomey,F.
Novus candidatus rhetoricae, altero se candidior, comptiorque. Accessit Dissertatio de panegyrico. Item Angelus pacis N. Caussini. München, Rauch für Wagner und von Geldern 1682. 12º. 4 Bl., 569 S., 10 Bl., 58 S. Schweinsldr. d. Zt. (Fleckig, best., Schließen fehlen bzw. defekt).
Nicht im VD 17, nicht bei De Backer-S. - Beliebtes Rhetorikhandbuch. - Leicht fl., etwas gebräunt.