Auktion 91
91-1785 Huth,F.W.
Handbuch der Kochkunst sowohl für Feinzüngler, als für bürgerl. Haushaltungen. Nebst Abbildung verschied. Speisetafeln. 2. verm. Aufl. Weimar 1838. Mit 1 dplblgr. Holzschnitt-Taf. XVI, 442 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit Schabspuren).
Weiss 1728. Georg 1215 (3. Aufl.). - H. war Mundkoch des Grafen zu Stolberg-Roßlai. - (= Neuer Schauplatz der Künste u. Handwerke. Bd. 13). - Nur leicht gebräuntes, sauberes Ex.