Auktion 78
78-1775 Theuere Mutter! - Liebster Vater!
Glückwünsche zum Namenstag (Geburtstag) von Mutter und Vater. 6 Bl. (davon 4 Bl. beidseitig) mit reicher Ausschmückung u. Umrahmung mit Blumen, Pflanzen, Tieren und christlichen Motiven sowie Kalligraphie, datiert Budweis 18. März u. 15. Mai 1902 (u. 1903) u. jeweils unterschrieben vom Sohn Fritz. Gr.Fol. u. Fol. - Tls. Randbeschäd. u. tls. etw. gebräunt u. fleckig.
Beiliegen 2 Hs. Geburts- oder Namenstagswünsche, dat. Haag 1850 u. Meiding 1859. Auf farb. gedrucktem (tls. geprägt.) Bl. 4°.