Auktion 76
76-177 Persian M.S. (Rückentitel).
Persische Handschrift auf Papier. 4°. 78 hs. num. S. Weinroter Ldrbd. im arabischen Stil mit reicher Gold- u. Silberpräg. auf d. Deckeln. (Berieben u. bestoßen, tls. Gel. gerissen).
Laut englischem Vermerk am Schluß ist weder das Datum noch der Name des Schreibers genannt, weitergehende Informationen zum Buch wurden durch Ausschnitt entfernt. Durchgeh. etw. gebräunt, fleckig u. wasserrandig, das erste Bl. mit Loch mit Textverl., einige Bl. angerändert, letztes Bl. mit Abschnitt unten.