Auktion 132
132-1768 Monumens des victoires
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 140,00 €
et conquites des Francais. Recueil de tous les objets d'arts, arcs de triomphe, colonnes, bas-reliefs, routes, canaux, tableaux, statutes, medailles, consacres a celebrer les Victoires des Francais de 1792 a 1815. Paris, Pancoucke 1822. Qu.Fol. Mit 100 Tafeln (meist Umrissradierungen) sowie 1 mehrfach gefalt. Kte. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. tls. läd., tls. etw. best. u. berieb.).
Barbier III, 350. - Die Kte. mit Einriss und tls. knittrig, schwach gebräunt, stellenweise schwach fleckig, wenige Bl. etw. knittrig.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 200,00 € Verkauft für: 140,00 €