Auktion 132

132-1768

Monumens des victoires

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 140,00 €

et conquites des Francais. Recueil de tous les objets d'arts, arcs de triomphe, colonnes, bas-reliefs, routes, canaux, tableaux, statutes, medailles, consacres a celebrer les Victoires des Francais de 1792 a 1815. Paris, Pancoucke 1822. Qu.Fol. Mit 100 Tafeln (meist Umrissradierungen) sowie 1 mehrfach gefalt. Kte. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. tls. läd., tls. etw. best. u. berieb.).

Barbier III, 350. - Die Kte. mit Einriss und tls. knittrig, schwach gebräunt, stellenweise schwach fleckig, wenige Bl. etw. knittrig.

Monumens des victoires | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
140,00 €