Auction 132
132-1754 Cuvier,(G.).
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Recueil des eloges historiques lus dans les seances publiques de l'Institut Royal de France. 3 Bde. Straßburg u. Paris, Levrault 1819-27. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.).
Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Anecdotes ou histoire secrette de la maison ottomane. Bde. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Amsterdam (= Paris) 1722. - La Bruyere u. Coste Les Caracteres de Theophraste... Nouvelle ed. 2 Bde. Amsterdam 1759. - Zus. 6 Bde.
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: