Auktion 132
132-1753 (Bouquet,P.).
Schätzpreis: 75,00 € | Rückpreis: 50,00 €
Lettres provinciales, ou examen impartial de l'orgine, de la constitution, et des revolutions de la monarchie Francoise. Den Haag, Neutre u. Paris, Merlin 1772. 178 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Best. u. etw. berieb., unt. Kap. etw. läd.).
Selten. - Tls. gering gebräunt u. leicht fleckig. Mit hs. Besitzverm. a.T. sowie hs. Eintragung u. St. auf erstem w. Bl.
Schätzpreis: 75,00 € Rückpreis: 50,00 € Jetzt kaufen: