Auktion 129
129-1751 Handtke,F.
Sohr-Berghaus Hand-Atlas über alle Theile der Erde. Neu bearb. 8. verm. u. verb. Aufl. Glogau, Flemming 1892. Fol. Mit 100 dplblgr. meist grenzkolor. lithogr. Karten. 2 Bl. u. 74 S. Ortsverzeichnis. Ohldr. (Rckn. beschäd.).
Etw. gebräunt u. tls. leicht fleckig, mehrere Karten mit repar. Randläs. - Dabei: Andrees Handatlas. (EA) Bielefeld u. Lpz. 1881.