Auktion 61
61-1748 Suttner,G.v.
Der Helm von seinem Ursprunge bis gegen die Mitte des siebzehnten Jahrhunderts, namentlich dessen Hauptformen in Deutschland, Frankreich und England. Wien, Gerold 1878. Gr.4°. Mit 48 (tls. farb.) lithogr. Taf. u. 1 Textabb. 3 Bl., 52 S. Spät. Hldr. mit Kopfgoldschn. (Tls. leicht best.).
Lipperheide Ra 44. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, im Bug mit Papier verstärkt, St. verso Titel.