Auktion 129
129-1748 Dürrich,F.v.
Atlas der Schlachten, Treffen und Belagerungen aus der Geschichte der Kriege von 1792 bis 1815 von Professor Dr. J. E. Woerl. Einhundert und vierzig Blätter, mit kurzen Erläuterungen be gleitet. Freiburg, Herder 1857. 4°. Mit 140 lith., tlw. gefalt. u. kol. Karten u. Plänen. 94 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Rckn. erneuert unter Verwendung des urspr. Rckn, Stärker beschabt).
Innengel. mit Lwd. verstärkt, tls. schwach gebräunt u. tls. stockfleckig.