Auktion 54
54-1735 Hansen-Bahia,K.H.
Hansen-Bahia. Mit einer Einführung von Jorge Amado. Hbg., Christians (1960). 4°. Mit mont. Porträt, 13 Abb. nach Holzschnitten u. 1 lose beilieg. sign. Originalholzschnitt (Maschinendruck vom Stock) "Tiger" von Hansen-Bahia. Unpag. Illustr. Okart. mit dem Aufdruck der Galerie Boisseree, Köln 1960 auf dem hint. Deckel. - Mit hs. Widm. des Künstlers a.T.